Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

Antica parure a motivo floreale raffigurante scene allegoriche

 peso 65 gr.
in oro giallo 18kt e smalto policromo, impreziosita da diamanti taglio brillante incastonati su argento, smeraldi, rubini tondi e perle, composta da un pendente dimensioni 7,5x4 cm. completo di collana lunghezza 44 cm. - bracciale lunghezza 19cm. - orecchini pendenti 4,5x2 cm. lievi difetti

mar 12 DICEMBRE 2023