Asta (1753)

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

Asta a Tempo | Solo Online

mar 28 NOVEMBRE -  mar 12 DICEMBRE 2023
28 Novembre - 12 Dicembre 2023, ore 14
28 novembre - 5 dicembre (escluso festivi)
Visione lotti solo su appuntamento
lunedì-venerdì 9.30-13.30 | 15-17.30
Milano, Via Sant'Agnese 18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 60 LOTTI

CONCETTO POZZATI

acrilico su tela, cm 50x60 1994 Titolo, firma, data Impossibile paesaggio quasi dal vero, Pozzati, 94; etichetta [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

CONCETTO POZZATI

tecnica mista su cartoncino, cm 50x60 2003 Firma, data, titolo Pozzati, 03, Teatralità austera (al retro)

Augusto Garau

acrilico su tela, cm 81x65 1974 Firma Garau (in basso a destra) Firma, data, titolo Augusto Garau, 1974, La [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 83x47 2000 Titolo, firma, data Riconcentriche, Nangeroni, 2000 (al retro)

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 83x47 2006 Firma, data Nangeroni, 6; etichetta e timbro di LAC Lagorio Arte Contemporanea, [..]

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 112,5x52 2004 Firma, data Nangeroni, 04; etichetta e timbro di LAC Lagorio Arte Contemporanea, [..]

LUCIO DEL PEZZO

collage, acquerello, acrilico e foglia d'oro su cartoncino, cm 76x57,5 2006 Firma Del Pezzo (in basso al centro) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

MARIO SCHIFANO

tecnica mista su fotografia, cm 10x15 1990-1997 Dichiarazione di autenticità, firma Schifano (al retro [..]

MARIO SCHIFANO

tecnica mista su cartolina, cm 10,3x14,9 1990-1997 Firma Schifano (in alto al centro)

Angelo DAVOLI

olio su tavola, cm 20x15 1999 Firma A. Davoli (in basso a destra) Firma, data, titolo Angelo Davoli, 1999, [..]

Angelo DAVOLI

olio su carta, cm 21,5x16,5 2000 Titolo le sentinelle del cielo - studio (in basso a sinistra) Firma Angelo [..]

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 24x24 Firma Nespolo (in basso a sinistra) Titolo, tecnica, misure, firma Telefonia, [..]

Ugo Nespolo

tecnica mista su cartoncino, cm 31x25 2019 Firma Nespolo (in basso a destra)
EUR 500,00 / 1.000,00

Ugo Nespolo

tarsie in stoffa, cm 53x37 Firma Nespolo (in basso a destra)

Ugo Nespolo

acrilico su legno intarsiato, cm 24x18 Firma Nespolo (in basso a destra) Titolo, tecnica, misure Trasparenze, [..]

FRANCO ANGELI

pastello su cartoncino, cm 35x33 anni '70 Firma Angeli (in basso a sinistra); titolo Dalla serie dei Ricordi [..]

SANDRO CHIA

tecnica mista su cartoncino, cm 31x21,5 2005 Firma Chia (in basso a destra)

RICCARDO LICATA

tecnica mista su cartoncino, cm 54x72 2012 Firma Licata (in basso a destra)

Paolo Scheggi

serigrafia su cartoncino, cm 47,7x47,7 1967 Edizione di 123 esemplari Firma, titolo, data, numero, firma Paolo [..]

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su cartoncino applicato su tavola e vetro zigrinato, cm 75x75 1975 Firma, luogo, data, titolo [..]
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Stefano Ferracci

inchiostro e acrilico su tela, cm 100x100 2016 Firma Ferracci; timbro dell'artista (al retro)
EUR 1.500,00 / 1.800,00

PAOLO MASI

tecnica mista su cartoncino, cm 80x120 2013 Firma, data Masi, 013 (al retro)

Giulio D'Anna

grafite su carta, cm 24,8x18,8 1930 Firma Giulio D'Anna; disegno dell'artista  (al retro)

Giulio D'Anna

grafite e pastelli su carta, cm 18x23,3 1929 Iniziali G.D (in basso a destra)

Giulio D'Anna

grafite su carta, cm 15x19,4 1931 Firma Giulio d'Anna (in basso a destra)

LUCIO DEL PEZZO

collage e acrilico su cartoncino, cm 32,5x50 1985 Firma, data Del Pezzo, 85 (in basso a destra)

RABARAMA

olio su tela, cm 100x70 Timbro di Galleria Il Tempio, Padova (al retro)
EUR 10.000,00 / 16.000,00

MARIO TOZZI

pennarello su cartoncino, cm 24x17,4 1968 Firma M. Tozzi (in basso a destra)

LUCA ALINARI

olio su tela, cm 40x70 Firma Alinari (in basso a destra)

Saverio Terruso

olio su tela, cm Ø 100 Firma Terruso (in basso al centro) Firma, titolo, dichiarazione di autenticità Saverio [..]
1 - 30  di 60 LOTTI