Asta (1756)

OROLOGI

OROLOGI

sab 25 NOVEMBRE -  mar 5 DICEMBRE 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 25 novembre 2023  10-18
Domenica  26 novembre 2023   10-13
Lunedì  27 novembre 2023
10-18
Martedì 28 novembre 2023
10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI
1588
SWATCH OROLOGIO REF. SW.GN254 cassa in plastica di colore blu, quadrante blu, grafica argento, numeri romani applicati, [..]
EUR 50,00 / 80,00
1578
EBEL OROLOGIO IN METALLO N. 11200XX cassa in metallo, fondello a pressione, lunetta e anse in metallo dorato, [..]
1585
ZENITH STELLINA LAMINATO cassa laminata in oro, fondello in acciaio a vite, quadrante argenté (difetti), [..]
1621
RONSON ACCENDINO in metallo recante decorazione guillochè, firmato Ronson, dim. cm 6x3,5,1. Corredato di [..]
1586
EBEL OROLOGIO IN METALLO N. 21200XX cassa in metallo nichelato, fondello in acciaio a pressione, lunetta e anse [..]
1587
LOCMAN LATIN LOVER R. 505 N. C0516 cassa di forma in acciaio, fondello in titanio serrato con viti e movimento [..]
1580
OMEGA SEAMASTER REF. 2757-13 cassa placcata in oro, fondello a pressione in acciaio, quadrante argentè [..]
1581
OMEGA DE VILLE cassa monoblocco in metallo, corona marcata, quadrante champagne, grafica nera, indici applicati [..]
1582
MOVADO OROLOGIO N. 182XX cassa in acciaio, fondello in acciaio a vite marcato S.L.S. 1946 U.S.C.Co, lunetta laminata [..]
1613
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA cassa in oro a basso titolo, quadrante bianco, numeri romani e arabi, movimento a carica [..]
1616
SAINT BLAISE OROLOGIO DA TASCA cassa monoblocco in resina nera e cornice in oro, quadrante argentè, indici [..]
1617
CARTIER PARIS ACCENDINO fusto scanalato in metallo, firmato Cartier Paris n. 37335X, dim. cm 6x2,5x1,3. Corredato [..]
1619
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare in metallo dorato, decorato in smalto recante idiogrammi, firmato Dupont, [..]
1620
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare in metallo, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, dim. cm [..]
1596
LONGINES OROLOGIO DA POLSO OVALE cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona marcata, lunetta [..]
1503
OMEGA DE VILLE REF. 111.100 ANNI 70 cassa di forma in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, lunetta [..]
1504
ZENITH AUTOMATICO REF. 01-1570-380 cassa tonneau in acciaio, fondello a vite, corona marcata, lunetta lucida in [..]
1513
PIERRE BONNET TOURBILLON cassa di forma in acciaio, fondello con movimento a vista, lunetta a scalini in acciaio, [..]
1517
PHILIP WATCH CRONOGRAFO REF. 0639 cassa in acciaio, fondello a pressione, tasti del crono a pompa, anse e lunetta [..]
1518
BULOVA CRONOGRAFO N. 34088XX cassa in acciaio, fondello serrato a vite, tasti del crono a pompa dorati, corona [..]
1519
OMEGA SEAMASTER REF. 166.0138 cassa in acciaio, fondello serrato con viti, ghiera liscia in acciaio satinato, [..]
1520
ZENITH DEFY REF. 02.0440.456-460 cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, ghiera in acciaio, quadrante [..]
1521
TISSOT NEWTIMES "SALTERELLO" REF. 45602-2 cassa di forma in acciaio, fondello serrato a vite, corona [..]
1522
ZENITH PORT ROYAL TV REF. 01-010132-346 cassa di forma in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, lunetta [..]
1534
OMEGA DE VILLE BAGUETTE cassa in acciaio, fondello a pressione, corona marcata, lunetta liscia in acciaio, quadrante [..]
1535
OMEGA DE VILLE IN ARGENTO cassa di forma in argento 800, fondelolo a pressione, corona marcata, lunetta in argento, [..]
1536
HEVER CRONOGRAFO cassa nichelata, fondello in acciaio a pressione, quadrante argentè, due contatori, scala [..]
1532
LONGINES OROLOGIO REF. 6220 994 cassa di forma placcata in oro, fondello a pressione in acciaio, corona con pietra [..]
1541
VETTA SUPER ETANCHE REF. 51012 cassa in acciaio, fondello serrato a vite, tasti del crono a pompa, lunetta in [..]
1542
MOVADO 1881 CRONOGRAFO REF. 84.D2.880 N. 21659XX cassa in acciaio, fondello a pressione, tasti del crono a oliva, [..]
1 - 30  di 121 LOTTI