Asta (1758)

AIRC

AIRC

mer 6 DICEMBRE 2023
Palazzo Ramirez Montalvo
Ore 17.00
lotti 1-92

'Asta In Presenza' Martedì 6 dicembre.

E' possiible fare offerte online sulla piattaforma Pandolfini a partire dal 27 novembre fino alle ore 13:00 del 5 dicembre. Saranno prese come base d’asta dal battitore per proseguire in sala il 6 dicembre.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 92 LOTTI
HERMIONE GRASSI 2 lenzuoli in lino con ricami, completi di lenzuolo sotto senza federe, cm 280x174 e cm 272x17 [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Gruppo di 3 lumi in legno argentato e dorato composto da una coppia con supporti torniti [..]
DONATORE ANONIMO Astrolabio globulare a gabbia in ferro battuto, Ø cm 20
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Coppia di bracci portacandele a due fiamme in metallo modellato con volute e motivi [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Pendola a muro in legno in forma architettonica, inizio sec. XX, h cm 44
AZIENDA AGRICOLA CROCUSBRANDI - San Quirico d'Orcia - (Siena) 5 packs in vials of saffron stigmas, 2022 harvest [..]
TENUTA DI CAMUGLIANO - Ponsacco (Pisa) 6 bottiglie da 750 ml di Vino Rosso Toscano I.G.T Castello di Camugliano [..]
LQV - di Lisa Quaratesi Vincenzini 3 kaftani realizzati in cotone biologico provenienti e fatti a mano in India, [..]
DONATELLA LUCCIANTI de PEVERELLI 2 stendardi raffiguranti cipressi e pini, acquerelli su tela, cm. 80x80, opera [..]
DONATELLA LUCCIANTI de PEVERELLI Stendardo raffigurante palme, acquerello su tela, cm. 80x80, opera della donatrice, [..]
ADA GIOVANNELLI -Pistoia Set in spugna beige con ricami a tre bacchette composta da telo doccia, 4 asciugaman [..]
OFFICINA PROFUMO FARMACEUTICA DI SANTA MARIA NOVELLA S.p.A - Firenze Cofanetto contenente: bagnoschiuma pot [..]
RESTAURO TESSILE DI CLAUDIA BEYER E COSTANZA PERRONE DA ZARA CON ROSSELLA CORTI Pulitura di un tappeto di dimensioni [..]
FONDAZIONE LONGHI - Firenze Visita guidata per un massimo di 15 persone alla Fondazione Longhi, entro novembre [..]
AFAR – ADDIS ABEBA Zack: zaino concepito per il safari ma ha le dimensioni per contenere un portatile e [..]
FERDINANDO GUICCIARDINI e BERNARDO GUICCIARDINI CALAMAI Tricorno 2018 Toscana, IGT 1 Magnum – 1,5 L
GIUSTO MANETTI BATTILORO S.p.A.- Campi Bisenzio (Firenze) Visita guidata da un membro della famiglia Manetti [..]
CLAUDIA MAZZINI 2 acquerelli dipinti in policromia con steli di fiori, opera della donatrice, entro cornici in [..]
CECILIE HOLLBERG Visita al museo dell'Accademia a Firenze. Il museo presenta capolavori da riscoprire grazie [..]
LABORATORIO di MOLERIA LOCCHI - Firenze Coppia di vasi da fiori in cristallo di forma rastremata lavorati a rombi, [..]
BRUNA PEPI Azienda Agricola La Querciola - Cerreto Guidi (FI) Cesto di bulbi di Iris di vari colori
ARTIPLASTICHE STUDIO DI RESTAURO DI Joyce Terreni (Firenze) Pulitura di una scultura in terracotta o marmo non [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Tavolo-scrivania a un cassetto e piano rettangolare smussato agli angoli, gambe tornite, [..]
GABRIELLA ROUSSEAU Pranzo o cena per un massimo di 10 persone a villa i Cedri a Firenze, entro novembre 2024, [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Grande gruppo di sotto-vasi in terracotta di cui 18 in forma di testa e 6 in forma [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Scuola italiana del sec. XVII/XVIII, natura morta con scimmia, paniere di pesche e [..]
DA DISPOSIZIONE EREDITARIA Piccolo mobile con fronte pannellato a uno sportello, piano rettangolare incernierato, [..]
ANTONELLA FANTACCI FARINA Coppia di piccole zupperie in ceramica policroma con coperchi e complete di mestolini [..]
FONDAZIONE MARCHI Visita alla Fondazione Marchi a Firenze, in Piazza Savonarola 17 con il direttore Sergio Chiostri [..]
FERRUCCIO FERRAGAMO Il Borro Tuscan Bistro, Lungarno Acciaiuoli 80r Firenze. Lunch o cena per un massimo di 10 [..]
1 - 30  di 92 LOTTI