Asta (1760)

PITTORE ANONIMO : Cristo e l'adultera fine XVII secolo  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PITTORE ANONIMO

Cristo e l'adultera fine XVII secolo

 80x95 olio su tela Opera rintelata. Piccole cadute di colore in alto a destra; lacerazione della tela e successivo restauro a mezza altezza lungo il lato superiore Lievi abrasioni della pittura.

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023