Asta (1760)

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino : Guardia della regina  Cambio della guardia o Il cambio della guardia a Londra  1957  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

Guardia della regina Cambio della guardia o Il cambio della guardia a Londra 1 [..]

 33x56 olio su masonite Opera firmata in basso al centro e datata in basso a destra; al retro scritta Londra Autentica dell'artista su fotografia Bibl.: V. Cavallaro E. Pontiggia Francesco Tabusso. Catalogo ragionato. Dipinti 1946-2011 Silvana Editoriale CiniselloBalsamo (Milano) ripr. in b/n n. P/1957/25 a p. 198

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023