Asta (1760)

ACHILLE PERILLI Roma 1927 - 2021 Orvieto (TR) : Il verde della vita 2006  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ACHILLE PERILLI Roma 1927 - 2021 Orvieto (TR)

Il verde della vita 2006

 50x50 olio su tela Opera firmata e datata in basso a sinistra e al retro con titolo Opera iscritta con il numero 72 dell'anno 2006 nel catalogo generale dell'opera dell'artista (autentica dell'artista su fotografia) Bibl.:-G.Appella Achille Perilli-Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945-2016 Silvana Editoriale Cinisello Balsamo (Milano) ottobre 2019 ripr. a colori n. 72 pag. 399

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023