Asta (1760)

ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO) : La famiglia della guida 1952  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ITALO MUS Chatillon (AO) 1892 - 1967 St.Vincent (AO)

La famiglia della guida 1952

 72x52 tecnica mista su carta incollata su tela fissata su tavola di recupero Opera firmata e datata in basso a destra e al retro con titolo Esp.: - 1966 ottobre Torino Società Promotrice delle Belle Arti Antologica di Italo Mus (etichetta al retro) - 2009 12 marzo/4 aprile Torino Galleria La Conchiglia Realtà quotidiane (etichetta al retro)

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023