Asta (1760)

ANDREA TAVERNIER Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM) : Parco con fontana  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANDREA TAVERNIER Torino 1858 - 1932 Grottaferrata (RM)

Parco con fontana

 54 5x 64 5 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica del Prof. Aldo Picco su fotografia Esp.: -2013 23 novembre/15 dicembre Vercelli Casa d'Arte Viadeimercati Voglia di Ottocento ripr. pag. s.n. Bibl.: G. L. Marini ( a cura di) Catalogo Bolaffi della Pittura Italiana n. 11 1982 riprodotto a pag. 224

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023