Asta (1760)

ALESSANDRO LUPO Torino 1876 - 1953 : Ritratto di Valeria Lupo 1915  - Asta Dipinti e Sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALESSANDRO LUPO Torino 1876 - 1953

Ritratto di Valeria Lupo 1915

 34x47 5 olio su cartone pressato Opera firmata e datata in alto a sinistra Parere verbale favorevole di Giuliana Godio Si tratta del ritratto della figlia dell'artista quando aveva 12 anni

Dipinti e Sculture
mar 12 DICEMBRE 2023