Asta (1761)

NIDUS : Orologio da tasca  XX secolo  - Asta Orologi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NIDUS

Orologio da tasca XX secolo

 Diam. 47 mm Peso gr 56 2 Cassa in oro giallo con cuvette in metallo dorato. Quadrante giallo con numeri romani serigrafati e minuteria a binario periferica. Movimento a carica manuale. Non funzionante

Orologi
mer 13 DICEMBRE 2023