Asta (1765)

DUE TAZZINE CON PIATTINO IN PORCELLANA  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
289

DUE TAZZINE CON PIATTINO IN PORCELLANA

 h tazzina cm 6,5 x d piattino cm 13,5
Cina, dinastia Qing, fine XIX secolo Decorate in stile cantonese con smalti policromi con personaggi in giardini.

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE 2023