Asta (1765)

GRUPPO DI CINQUE FIGURE IN GIADA  - Asta Arte Orientale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRUPPO DI CINQUE FIGURE IN GIADA

 h max cm 5,4
Cina, dinastia Qing, XIX / XX secolo

Intagliate raffiguranti saggi, una dama e discepoli.

玉雕像一组五件,中国,清朝,十九世纪/二十世纪

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE 2023