Asta (1766)

PASQUALE BRUNI : Peso gr 32 5 Misura 16 (56) Importante anello in oro giallo  firmato “Pasquale Bruni”  a forma di serpente  modello il peccato interamente in pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco e cognac per totali ct 2 01 ca  zaffiri gialli per totali ct 3 26 ca. Due rubini come occhi.  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PASQUALE BRUNI

Peso gr 32 5 Misura 16 (56) Importante anello in oro giallo firmato “Pasquale Bruni” [..]

 Peso gr 32 5 Misura 16 (56) Importante anello in oro giallo firmato “Pasquale Bruni” a forma di serpente modello il peccato interamente in pavé di diamanti taglio brillante di colore bianco e cognac per totali ct 2 01 ca zaffiri gialli per totali ct 3 26 ca. Due rubini come occhi.

Gioielli
gio 14 DICEMBRE - ven 15 DICEMBRE 2023