Asta (1770)

Una casa fiorentina. Tra tradizione e modernità L'argenteria - I

Vassoietto portaposta in argento, Birmingham, 1904

 gr 240, cm 19,5x27,5
sbalzato agli angoli con volute e melagrane, centrato da cartiglio, difetti ad un angolo

mar 5 DICEMBRE - mar 12 DICEMBRE 2023