Asta (1772)

506

Piccola specchiera con cornice in legno intagliato e dorato

 cm 87x48
fine del XVIII/inizio del XIX secolo cimasa centrata da profilo virile entro riserva ovale, foglie d'acanto ricadenti ai lati, piedini come trionfi di foglie di alloro, alcuni difetti

gio 7 DICEMBRE - gio 14 DICEMBRE 2023