Asta (1775)

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CIOTOLA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

in porcellana celadon dipinta in policromia con bordo a forma di foglia di loto e decorata con rana, fiori di loto, fiori di quattro stagioni e farfalla
Diam. cm 14 Alt. cm 5,5
清 十九世纪 豆青加粉彩荷叶碗 高 5,5厘米 直径 14厘米

A CELADON PORCELAIN BOWL, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024