Asta (1775)

GIARDINIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

dotata di base in porcellana policroma, decorata con un pavone volante, fiori e farfalle.
Alt. cm 17,3 Diam. cm 27,8 x 19,5
清 十九世纪 粉彩花鸟纹花盆 口径27,8 x 19,5厘米 高 17,3厘米

A FLOWERPOT, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024