Asta (1775)

TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII  - Asta Arte Orientale - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TEIERA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in porcellana policroma dipinto con rami di fiori di loto e Gru.
Alt. cm 12
清 十八世纪 粉彩莲鹭纹外销器形茶壶 高12厘米

A TEAPOT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024