Asta (1775)

TIMBRO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII-XIX

in pietra saponaria intagliata, raffigura un Qilin seduto su una base dalla forma di cilindro ellittico.
Alt. cm 5,2
清 十八至十九世纪 皂石雕麒麟章 高5,2厘米

A STAMP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY

Arte Orientale
mar 19 DICEMBRE 2023 - ven 19 GENNAIO 2024