Asta (1777)

Asta 432 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Tradizionale

AERTSEN PIETER (1508 - 1575)

Attribuito a. San Pietro battezza il centurione Cornelio a Cesarea

 L'opera è accompagnata da expertise a cura di Didier Bodart, 22 giugno 1990, dove viene indicata la provenienza del dipinto.Provenienza: Collezione Bob Jones University, Greenville, South Carolina.

mer 13 DICEMBRE - gio 14 DICEMBRE 2023
Stima