Asta (1779)

Academie universelle des Jeux, contenant les regles des jeux  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

Academie universelle des Jeux, contenant les regles des jeux

 1739 Paris, au Palais, Chez Theodore le Gras, 1739. In 12°. Fregio al frontespizio, testatine calcografiche, lievi fioriture, due segni di biro al frontespizio, bazzana coeva con decorazioni in oro al dorso, sciupata. Nota di possesso datata 2 dicembre 1758 al I foglio di guardia.

ven 15 DICEMBRE 2023