Asta (1779)

Girolamo Michieli

Disciplina Criminale

 1650 Manoscritto cartaceo di 133 carte, databile alla metà del sec.XVII, vergato da almeno due mani diverse, legatura dell'epoca in cartonato rustico. § Insieme nel lotto un diario dal titolo, Diario storico dell'Ufficio Assistenza Spirituale Presidio Aeronautico di Bassano del Grappa dal 8 novembre 1943 al 10 maggio 1945. Un quadernone in formato a4 vergato per circa 40 pp., arricchito di fotografie dell'epoca e vari allegati.

ven 15 DICEMBRE 2023