Asta (1779)

231

Jean-Jacques Mairan

Dissertation sur la glace, ou explication physique de la formation de la glace, [..]

 1757 Lucca, Philippe M. Benedini, Vincenzo Giuntini, 1757. In-8°. 2 voll. VI tavole incise ripiegate in fine d testo, brunitura leggera, qualche lieve fioritura, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.

ven 15 DICEMBRE 2023