Asta (1779)

334

Francesco Leonardi

Gianina, ossia la cuciniera delle Alpi

 1817 Roma, 1817. In 8°. 3 voll. Lievi fioriture, legatura coeva in mezza pergamena con angoli e carta decorata, tasselli al dorso con titoli in oro (assenti al I vol.), qualche mancanza, difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023