Asta (1779)

263

Zaccaria Tevo

Il musico testore

 1706 Venezia, Antonio Bortoli, 1706. In 8°.  Frontespizio calcografico, ritratto inciso dell’autore, 2 tavole incise, lievi fioriture, piccolo strappo all'angolo inferiore di p. 217, legatura coeva in pergamena. Firma di appartenenza al contropiatto.

ven 15 DICEMBRE 2023