Asta (1779)

Stanislao Bechi

Istoria dell'origine, e progressi della nautica antica

 1785 Firenze, Giuseppe Tofani, 1785. In 4°, (2cc), 305pp, (3). Fregio xilografico al frontespizio, qualche lieve macchia al margine esterno, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023