Asta (1779)

287

ABRAHAM TREMBLEY

Mémoires pour servir à l'histoire d'un genre de polypes d'eau douce, à bras en forme [..]

 1744 Leida, Jean & Herman Verbeek, 1744. In 4°, XVI, 324pp, con XIII tavole incise ripiegate nel testo, gore d'acqua, lievi fioriture, alcune arrossature, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti. Firma di appartenenza alla carta di guardia.

ven 15 DICEMBRE 2023