Asta (1779)

Bembo, Pietro : Rime di Monsignor P. Bembo...Stanze  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Bembo, Pietro

Rime di Monsignor P. Bembo...Stanze

 1540 In Venezia, 1540 [Comin da Trino?]. Fregio tipografico al frontespizio, le ultime [10] carte contengono le Stanze, striscia mancante al margine inferiore bianco del frontespizio di 2 cm. circa, legatura del sec.XVIII in pieno vitello bruno con decorazioni ai piatti. Ex libris al contropiatto The Marquis of Stafford.

ven 15 DICEMBRE 2023