Asta (1779)

Giacomo Venturoli : Scorta di economia, o sia dialogo di scrittura famigliare, opera non solo necessaria a' computisti tutelari, e famigliari  - Asta Libri, Autografi e Stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
316

Giacomo Venturoli

Scorta di economia, o sia dialogo di scrittura famigliare, opera non solo necessaria [..]

 1717 Bologna, Giulio Borzaghi, 1717. In-4°, (4cc), 64. Gore d’acqua presenti estensivamente su tutto il testo, legatura coeva in cartonato, titolo manoscritto al dorso, lievi difetti.

ven 15 DICEMBRE 2023