Asta (1779)

Marino Ghetaldi

Supplementum Apollonij Galli

 1607 Venetiis, apud Vincentium Fiorinam, 1607. Apud Bernardum Iuntam, 1607 per Apollonius Redivivus. In4°, tre opere legate insieme, pp. 72; 18 + una carta bianca, 23. Marche tipografiche ai frontespizi, da notare che la marca del Giunti è uguale a quelle del Fiorina. Diversi restauri, arrossature e leggere fioriture. Legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico.

ven 15 DICEMBRE 2023