Asta (1779)

Willem Janszoon Blaeu

Turcicum Imperium.

 1680 Incisione su rame colorata all'acquerello. c.ca 1680. La carta ornata da due artistici cartigli che racchiudono il titolo e la dedica a David de Wilhelm firmata da Guglielmus et Joannes Blaeu. Misura 53 x 42 pi margini. Testo latino al verso.

ven 15 DICEMBRE 2023