Asta (1784)

TAZZINA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

in giada bianca verde intagliata con motivi Ruding 乳钉纹, con due prese di forma geometrica.
Alt. cm 2,5 Lungh. cm 12
清 十八世纪 青白玉乳钉纹双耳杯 高2,5厘米 长12厘米

A JADE CUP, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

Arte Orientale
gio 14 DICEMBRE - mer 20 DICEMBRE 2023