Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

PIETRO D'ACHIARDI : Cava dei Tirreni  - Asta Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIETRO D'ACHIARDI

Cava dei Tirreni

 tempera su cartone, cm 48,8 x 32,5
1920

firmato, intitolato e datato in basso a sinistra: P D'Achiardi / Cava dei Tirreni 1920
Sul retro, antico cartellino manoscritto con titolo, tecnica e numero di riferimento: 47 / Cava de' Tirreni / (tempera); numero di riferimento (47).

mar 19 DICEMBRE 2023