Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Basilio Cascella

Coppia di piatti della serie La figlia di Iorio

 entrambi maiolica, diametro cm 23,5 ciascuno
entrambi firmati in basso a sinistra: B. Cascella

mar 19 DICEMBRE 2023