Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Michele Cascella,

Due Fiasche del pellegrino

 entrambi maiolica

a)Basilio Cascella
Volti di donna
cm 25,5 x 21 x 7,5
firmato sul fronte in basso a sinistra: B. Cascella
b)Michele Cascella
Paesaggi
cm 26 x 20,7 x 8
firmato sul fronte in basso: M. Cascella
Sul fondo, numero di riferimento: C492

mar 19 DICEMBRE 2023