Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Luigi Bozzelli

Formella con paesaggio e acquasantiera con Madonna

 entrambe maiolica, cm 20 x 20 (la formella); cm 28 x 16,5 x 5,5 (l'acquasantiera)

a) Sul retro, firma e luogo: -Bozzelli- / -Rapino- -Chieti-
b) Sul retro, timbro: Ceramiche / Bozzelli

mar 19 DICEMBRE 2023