Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Ezelino Briante : In riva al lago  - Asta Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ezelino Briante

In riva al lago

 olio su tela, cm 60 x 80,5

firmato in basso a destra: E.Briante.

Sul retro, sulla tela, numero di riferimento (N - 52 -), firma e titolo di mano dell'artista.

mar 19 DICEMBRE 2023