Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

PIETRO D'ACHIARDI

Ischia

 tempera su cartone, cm 49,7 x 62,7
1929

firmato e datato in basso a sinistra: P. DAchiardi / Ischia 1929
Sul retro: numero di riferimento (15); antico cartellino manoscritto con numero di riferimento, titolo e tecnica: 15 / Ischia - / (tempera).

mar 19 DICEMBRE 2023