Asta (1793)

Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo

Basilio Cascella

Primi frutti

 cromolitografia, cm 60 x 49,6
data, dedica e firma a carboncino in basso a destra: 2 ott 1903 / Ricordo Visita alla GranSig.ra / Anna Foppa-Pedretti / BCascella

mar 19 DICEMBRE 2023