Asta (1802)

CAMMELLO IN GIADA VERDE

CAMMELLO IN GIADA VERDE
Cina, XX secolo

Ha sua base sagomata in legno.

5,6 x 9 x 3 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024