Asta (1802)

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI  - Asta Arte asiatica e tribale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CINQUE PIATTI IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI

Cina, dinastia Qing, XVIII secolo

23,5 cm diametro ognuno

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024