Asta (1802)

CIOTOLA IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'

Cina, fine del XIX secolo

Decorata sull'esterno con figure femminili, marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.

8 x 18 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024