Asta (1802)

CIOTOLA IN PORCELLANA CON DECORO A SMALTI POLICROMI DOUCAI

Cina, XX secolo

Marchio apocrifo di Yongzheng al centro della base.

8,5 x 18,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024