Asta (1802)

DUE PANNELLI IN SETA KESI CON COMPOSIZIONI DI FIGURE NEL PAESAGGIO

Cina, dinastia Qing, XIX secolo

Cornice in legno e vetro protettivo.

108 x 8 cm ognuno (cornice inclusa)

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024