Asta (1802)

DUE PICCOLI INCENSIERI IN CERAMICA INVETRIATA  - Asta Arte asiatica e tribale  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

DUE PICCOLI INCENSIERI IN CERAMICA INVETRIATA

Cina, XX secolo

5,5 x 6 cm il più alto

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024