Asta (1802)

227

DUE TEIERE IN CERAMICA YIXING

DUE TEIERE IN CERAMICA YIXING
Cina, XX secolo

Marchio al centro della base di entrambe.

10 x 18 x 12 cm la più grande

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024