Asta (1802)

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA 'FAMIGLIA VERDE'

Cina, XX secolo

Marchio apocrifo di Kangxi al centro della base.

6,5 x 36,5 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024