Asta (1802)

SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA

 SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' E ROSSO DI RAME
Cina, XX secolo

Marchio apocrifo di Chenghua al centro della base.

9 x 4 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024