Asta (1805)

JOHN GUILLIM

A Display of Heraldry: Manifesting a more easie access to the Knowledge [...] To [..]

 London: S. Roycroft, 1679-1677.

In-folio (mm 350x223). Frontespizio stampato in rosso e nero. Gravi mancanze di testo ad alcune carte e altri difetti. Legatura successiva in piena pelle, con titoli in oro su tassello al dorso a 5 nervi. Esemplare da studio, non passibile di restituzione.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024